Существуют ли доверенности на увольнение?

, Ева, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ева, здравствуйте.

Нет таких доверенностей на увольнение.

Важно!

Уволить по доверенности нельзя. Сотрудник не вправе доверить право подать заявление на увольнение другому лицу, в том числе тому, кто имеет доверенность

Источник: www.zarplata-online.ru/qa/159223-mojno-li-uvolit-sotrudnika-po-doverennosti

Есть также понятие как доверенность на получение расчета

Получается, что работник вправе удостоверить по месту работы (п. 3 ст. 185.1 ГК РФ).

Всех благ Вам и хорошего настроения в новом году!

С уважением, Дарья Алексеевна