Например как научится делать дыхательную проктику.(все обьяснения будут написаны в статье, в живую или по

Здравствуйте, хочу узнать нужна ли мне лицензия на образовательную деятельность. Я самозанятый плонирую писать и потом продавать статьи в которых буду расказывать о некоторых практиках и обьяснять как их делать. Например как научится делать дыхательную проктику.(все обьяснения будут написаны в статье, в живую или по скайпу обьяснять ничего не планирую) То есть я буду просто предоставлять доступ к статье после оплаты.

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Исходя из описания, ваша деятельность не будет являться образовательной. Кроме того, лицензию на образовательную деятельность должны получать только организации и ИП с наемными работниками. Плательщики НПД (даже ИП) не могут иметь наемных работников.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Большое спасибо)