Здравствуйте, могу ли вернуть в магазин фен Dyson, упаковка не открывалась, коробка обернута пленкой, сверху наклеены пломбы, в общем не нарушена заводская упаковка, все точно также как и купили

Здравствуйте, могу ли вернуть в магазин фен Dyson, упаковка не открывалась, коробка обернута пленкой, сверху наклеены пломбы, в общем не нарушена заводская упаковка, все точно также как и купили. Предлагаем продавцу обменять на другой товар даже с нашей доплатой. Они отказывают так как фен якобы считается технически сложным. Правы ли они

, Наталья, г. Тула
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если фен исправен и не имеет ни каких заводских дефектов, продавец имеет право отказать в возврате.

Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обмен технически сложных товаров при условии их надлежащего качества не допускается в силу ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», независимо от периода, истекшего с даты покупки.

Однако, иногда продавец может пойти навстречу и обменять такой товар.

Советую письменно обратиться к продавцу с такой просьбой, указав на целостность упаковки и пломбы.