Если да, то каким путём это сделать?

Здравствуйте, такая ситуация, я наследник квартиры которую продал, досталась от отца и наследница моя сестра

Делили на двоих.

Я получил через банк половину суммы от продажи квартиры.

И перевёл её матери, потому что она меня в этом убедила (чтобы помочь купить другую недвижимость).

По итогу мы выбрали квартиру и приобрели её за эти деньги. Но, она попросила оформить покупку этой квартиры на себя, чтобы решить все нюансы и в дальнейшем передать её мне.

Я спокойно доверился, но сейчас столкнулся с такой проблемой, что она не хочет мне её отдавать. Пытался много раз с ней поговорить, но кроме как конфликтов ни к чему не приходим.

Могу ли я добиться, чтобы наследство (то есть купленная квартира на эти деньги) было мне возвращено? Если да, то каким путём это сделать?

, Руслан, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если письменных никаких договоркнностей с мамой на этот счет не было то оспорить сделку не получится.  Вы перевели ей деньги просто так

Руслан
Клиент, г. Москва
Есть в банках вот такие переводы и мой перевод матери в целях покупки недвижимости. И в личных сообщениях у меня с ней постоянно ссоры где говорится про квартиру и так есть доказательства, что она принадлежит мне.

Я не вижу шансов. Пробуйте подавайте быстрее. Пока 3 года не истекло.