Можно ли просить место этажом ниже или что вообще делать?

Здравствуйте! Купили место на 4 этаже паркинга, но при въезде на этаж и выезде с этажа стоят столбы, через которые невозможно проехать чтобы не задеть их. В плане у застройщика их не было. Можно ли просить место этажом ниже или что вообще делать? (Уже есть царапины из-за них)

, София, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, София! Вы как собственник машиноместа имеете право требовать от застройщика устранения всех препятствий в пользовании своей собственностью (статья 209 Гражданского кодекса РФ). Вам нужно написать претензию застройщику с требованием устранить данные препятствия и возместить причиненный Вам ущерб.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин