Диагноз поставлен 2022году а в этом году она изменила завещание будет ли новое завещание иметь законную силу и могу ли опротестовать наследники старого завещания

Здравствуйте у моей тети поставлен диагноз энцефалопатия 3 ст. Диагноз поставлен 2022году а в этом году она изменила завещание будет ли новое завещание иметь законную силу и могу ли опротестовать наследники старого завещания .

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследники вправе пытаться через суд оспаривать последнее завещание. Ст 177 ГК РФ.