Можно ли восстановить маму в родительских правах, если мне дочери уже 30 лет

Здравствуйте!Можно ли восстановить маму в родительских правах,если мне дочери уже 30 лет

, Анна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анна! К сожалению, нет. Восстановление в родительских правах предусмотрено только по отношению к несовершеннолетним детям (статья 72 Семейного кодекса РФ). Но никто не мешает Вам общаться с матерью, даже лишенной родительских прав.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин