Дочь решила продать дом, 2 сына отказались от наследства (устно), с условием, что их отцу дочь купит квартиру

Муж и жена (в имуществе был дом), после смерти жены 4 наследника: муж, 2 сына и дочь. Дочь решила продать дом, 2 сына отказались от наследства (устно), с условием, что их отцу дочь купит квартиру. Квартиру купили, но она не приемлема для проживания, к тому же выяснилось, что данная квартира оформлена не на отца, а на внучку. Можно ли оспорить данную сделку или вернуть в первоначальный вид и поделить имущество как следует ?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Устные договоренности никак нельзя доказать. Дочь вправе распоряжаться по своему усмотрению своей недвижимостью полученной по наследству. Ст. 209 ГК РФ.