Как оспорить сумму долга по ЖКХ в судебном приказе, если в приказ вписана сумма долга без учёта срока исковой давности?

, Аделина Мирова, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Нужно подать возражения на судебный приказ.

Виталий Кушнир
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Оспорить сумму долга по услугам ЖКХ вы можете путем подачи мировому судье возражений относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.

Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, для начала Вам необходимо отменить судебный приказ. Сделать это Вы можете в течение 10 дней с момента, когда Вам стало известно о наличии задолженности  После этого уже, когда взыскатель (коммунальная служба) обратиться с иском в суд, просить применить срок исковой давности. Либо Вы можете самостоятельно подать иск в суд и просить признать задолженность безнадежной к взысканию в связи с истечение сроков исковой давности.