8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно у уменьшить, а не увеличить количество человек, они не хотят составлять акт.Вопрос- имеют ли право УК отказать составлять акт о фактически проживающих людях, если я подаю официально заявление?

В доме 4 собственника, никто не зарегистрирован по адресу, но по факту проживают 2 собственника и оплачиваем коммунальные услуги за 2 человек, ЖКХ выставил долг за вывоз тбо за 4 человек, согласно п.148(36). Я написала письмо и оповестила службу жкх о том, что дом не является не жилым и , чтобы составили акт о фактически проживающих лицах, согласно п 148(35).и таким образом расчёт оплаты вести по п148(34).На что они ответили - составлять акт это право , а не обязанность. Т.к. нужно у уменьшить , а не увеличить количество человек, они не хотят составлять акт.Вопрос- имеют ли право УК отказать составлять акт о фактически проживающих людях, если я подаю официально заявление?

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Наталья!

Полагаю, что УК действительно использует положения п. 148(35) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 в своих интересах, трактуя их в пользу невозможности перерасчёта, если это повлечёт за собой снижение платы. Но такой подход свидетельствует, на мой взгляд, о злоупотреблении ими своим правом в ущерб интересам собственника жилого помещения, что не допускается. Следует рассмотреть вопрос об обжаловании действий УК в жилищную инспекцию или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли права другие собственники, выселить моего молодого человека, который там не прописан соотвественно?
Здравствуйте. Квартира находится в долевой собственности 3-х человек, я- один из них. Имеют ли права другие собственники, выселить моего молодого человека, который там не прописан соотвественно?
, вопрос №3963862, Ксения, г. Братск
Военное право
Имеет ли право работодатель отказать в учебном отпуске по справке вызову
Имею диплом аграрного института. Работаю в оао РЖД. Машинистом. Поступил в колледж РЖД на специальность управление перевозками. Имеет ли право работодатель отказать в учебном отпуске по справке вызову
, вопрос №3963674, Юрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие могут быть действия с соседом, если он не устраняет проблему?
Добрый день Периодически затапливают соседи. Там проживает какой-то алкаш с сожительницей. Вызвал сантехника из управляющей компании - он сказал, что проблема в их хозяйтсве и никак не решил проблему. Сейчас должен прийти специалист из МУП составлять АКТ. Что можно с этим сделать? Какие могут быть действия с соседом, если он не устраняет проблему?
, вопрос №3963289, Максим, г. Пенза
Семейное право
Мать не отпускает ребенка к отцу на новый год имеет ли право отец забрать ребенка к себе на новый год без разрешения матери?
Мать не отпускает ребенка к отцу на новый год имеет ли право отец забрать ребенка к себе на новый год без разрешения матери?
, вопрос №3962818, Сергей, г. Братск
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право отказать ему в возврате и по каким законным причинам?
Здравствуйте. Клиент заказал АКБ с определёнными параметрами (вольтаж и ампераж) подходящий только для определённой модели Электроскутера, который уже не производится. Товар пришёл вовремя, но клиент отказался от доплаты за этот товар и требует возврата денег! Имеем ли мы право отказать ему в возврате и по каким законным причинам?
, вопрос №3962183, Алексей, г. Энгельс
Дата обновления страницы 02.01.2024