Полиция выяснила что телефон 14 Pro Max (который новый) был сдан в комиссионный магазин, комиссионный магазин утверждает что этот телефон они выкупили и в этот же день продали

Нам обворовали магазин, украли 4 б/у телефона и 1 новый + камера денежные средства. Полиция выяснила что телефон 14 Pro Max (который новый) был сдан в комиссионный магазин, комиссионный магазин утверждает что этот телефон они выкупили и в этот же день продали. Полиция говорит что человек который выкупил это телефон не виноват в том что он краденный и делать что то в этом направление не видит смысла! Что нам делать? Сейчас инкриминируют вору, статью 158ч3, тоесть ему светит реальный срок и даже если ему назначат выплату он будет выплачивать по копейке. Нам нужно найти хотяб этот новый телефон, только как убедить органы работать в этом направление ? По закону должны ли они искать этот телефон по имей

, Юлия, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Нанимайте платного адвоката. Он будет клевать мозг следователю и оперу, чтобы те поставили imei телефонов на отслеживание. И установление места нахождения и их изъятия. Это все сделать не сложно.

Также напишет ходатайство на обыск в комиссионном магазине, часто они прячут имущество, чтобы не остаться в минусе.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

В рамках уголовного дела должны данный телефон изъять не важно у кого он находится и как он приобрел в комиссионном магазине, т.к. это предмет хищения и вещественное доказательство

его надо найти. а кто его ищет?