8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте имеет ли новый директор отозвать работника которого написал заявление без сохранения заработной платы на 6 месяцев по семейным обстоятельствам подписанным уволившегося директора?

Здравствуйте имеет ли новый директор отозвать работника которого написал заявление без сохранения заработной платы на 6 месяцев по семейным обстоятельствам подписанным уволившегося директора?

, Заинаб, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Заинаб!

ТК РФ вообще не предусматривает возможности отзыва работник из отпуска без сохранения заработной платы. Да и для отзыва из оплачиваемого отпуска все равно необходимо согласие работника, кроме наличия «производственной необходимости». 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, уточнить хотел, с после смерти человека даётся срок на вступление в наследство 6 месяцев
Здравствуйте, уточнить хотел, с после смерти человека даётся срок на вступление в наследство 6 месяцев, пропускать этот срок крайне нежелательно, с какого момента считается, допустим наследник написал заявление о принятии наследства до истечения этого срока в 6 месяцев, но свидетельство о праве на наследство получил позже этого срока,считается ли что он при этом уложился в срок принятия наследства?
, вопрос №3963948, Вячеслав Кузнецов, г. Воронеж
Уголовное право
Возбудят ли уголовное дело и какое будет наказание?
Здравствуйте, 4 года и 6 месяцев назад по глупости своей, взял обманом у человека деньги. Спустя 4 года и 6 месяцев, человек сказал что написал заявление в прокуратуру о мошинечестве. Размер 15000 рублей. Возбудят ли уголовное дело и какое будет наказание? Имею несовершеннолетнего ребенка. К уголовной ответственности ранее не привлекался. Да и больше некогда таким не занимался.
, вопрос №3963064, Андрей, г. Красноярск
Трудовое право
Написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы с последующим заявлением на увольнение
Добрый день. написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы с последующим заявлением на увольнение. Купил билеты на самолет. было все хорошо. потом пришел ответ: Отпуск без сохранения в декабре провести уже невозможно, т.к. выплачена зп и закрыт табель. (речь о работе 30 и 31 декабря при графике 2 на 2) И просят в принудительном порядке переписать заявление на другие даты. обязан ли я это делать?
, вопрос №3962878, Иван, г. Орел
Защита прав работников
Имеет ли он право не принять моё заявление
Здравствуйте. В данный момент я на больничном.26.12.23 я пришла на предприятия написала заявление на увольнение. Работодатель не подписал моё заявление сказал переписать что уволиться я смогу только с 9.01.24. Заставляет отработывать 2 недели. Имеет ли он право не принять моё заявление.
, вопрос №3961436, Анастасия, г. Братск
Уголовное право
Добрый вечер Работник Вайлдберис написал на меня заявление о мошенничистве Могу ли я написать встречное заявление на работника?
Добрый вечер Работник Вайлдберис написал на меня заявление о мошенничистве Могу ли я написать встречное заявление на работника ? По скольку никакого мошенничества с моей стороны не было
, вопрос №3961332, Алёна, г. Туймазы
Дата обновления страницы 02.01.2024