Здравствуйте имеет ли новый директор отозвать работника которого написал заявление без сохранения заработной платы на 6 месяцев по семейным обстоятельствам подписанным уволившегося директора?

, Заинаб, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Заинаб!

ТК РФ вообще не предусматривает возможности отзыва работник из отпуска без сохранения заработной платы. Да и для отзыва из оплачиваемого отпуска все равно необходимо согласие работника, кроме наличия «производственной необходимости».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).