Или же это решается только в судебном порядке или по запросу полиции?

Здравствуйте!Меня зовут Михаил.Скажите пожалуйста,можно ли запросить у банка данные по операциям с кредитными картами? То есть узнать на какие карты были выведены деньги с кредитных карт?Дело в том,что на мою жену мошенники оформили кредит и часть денег сняли,а часть перевели на карту другого банка.Скажите,могу ли я потребовать у банка номер карты и данные её владельца для подачи искового заявления в суд?Или же это решается только в судебном порядке или по запросу полиции?

, Михаил, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Если дело возбуждено, узнавайте у следователя.

Если дело не возбуждено, пишите заявление. В судебном порядке можете истребовать, но это долго.

А вам надо арестовать счета дроппов. Они же деньги там долго не держат, неделя -две и все.

Поэтому, работайте с полицией, а лучше наймите адвоката\юриста, который понимает, что такое база МВД «Дистанционное мошенничество» и кто такие дроппы, как максимально быстро сработать на удержание денег на их счетах.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо! Да, заявление подали в тот же день, когда всё и произошло.Будем работать со следователем.

Пожалуйста. Возникнут вопросы, пишите в чат.