8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она оформлять квартиру на себя без моих отказов и моего участия?

Доброго времени суток! Ситуация следующая мой отец был лишен родительских прав. У него есть квартира. Отец привел ее в негодность, отключены все коммуникации. Мне квартира его не нужна вообще. Эту квартиру хочет оформить на себя моя тетя, сестра отца. Но от меня требует чтобы я пошла к нотариусу и написала отказ от наследства. Может ли она оформлять квартиру на себя без моих отказов и моего участия? Как ей это сделать. И еще, отец живой, квартира оформлена на него.

, Марина Шеставина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Но от меня требует чтобы я пошла к нотариусу и написала отказ от наследства.

 Добрый день!

Поскольку собственник квартиры жив, ни о каком наследстве пока речи не идёт и вам не надо посещать сейчас нотариуса по этому вопросу.

Может ли она оформлять квартиру на себя без моих отказов и моего участия? Как ей это сделать. И еще, отец живой, квартира оформлена на него.

 Если собственником квартиры является ваш отец, то переоформить квартиру на свою сестру может только он по любой гражданско-правовой сделке, например, договору дарения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сможет ли она на себя оформить наследство?
Бабушка написала завещание на меня внучку в 2013 году (единственный сын, мой папа умер) , но после смерти бабушкина племянница забрала все документы на квартиру и завещание. Сможет ли она на себя оформить наследство?
, вопрос №4056803, Олеся, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Квартира, которая на основании БД теперь моя по документам находиться в собственности более трех лет
Добрый день! 29.10.2016 года вступила официально в брачные отношения. В июле 2013 года приобретала недвижимость, до вступления в брак( добрачная покупка). В августе 2020 года с супругом приобрели совместно нажитую квартиру. А 15 марта 2024 года составили брачный договор, где прописано, что моё добрачное приобретение переходит в право собственности мужа, а совместно нажитое нами имущество отходит мне. А так же все приобретения и кредиты, которые я оформляю на себя к супругу отношения не имеют больше. 15 Апреля 2024 года у нас состоится официальный развод. Вопрос: Квартира, которая на основании БД теперь моя по документам находиться в собственности более трех лет( три года было в августе 2023 года), могу ли я ее продать уже сейчас, не уплачивая за нее налог на недвижимость, так как это мое единственное жилье или надо ждать только когда официально состоится развод и только тогда это станет моим единственном жилье и я смогу продать недвижимость без уплаты налога?
, вопрос №4055307, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Или если муж переоформит соцнайм на себя?
Я круглая сирота. Сейчас замужем. 18 лет. Стою на очереди на квартиру с 14 лет. Полгода назад оформила соцнайм на дом, в котором прописана с детства. Смогу ли я получить квартиру, в таком случае? Или если муж переоформит соцнайм на себя? Дом старый, и условия не очень, но деваться было некуда. Родился ребёнок, съёмную квартиру мы бы не потянули, поэтому и пришлось переехать в дом, оформила договор соцнайма.
, вопрос №4054939, Валерия, г. Иркутск
Наследство
Подскажите пожалуйста - у меня умер отец и мы нашли завещание от бабушки ( она жива! ) на ее квартиру где наследство остается моему отцу и моему дяде по 1/2
Добрый день. Подскажите пожалуйста - у меня умер отец и мы нашли завещание от бабушки ( она жива!) на ее квартиру где наследство остается моему отцу и моему дяде по 1/2. Сейчас отца не стало , что с завещанием теперь, оно не действительно или теперь все перейдет по нему дяде?
, вопрос №4054125, Екатерина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.01.2024