Здравствуйте, кристина!
Если первый раз был условный срок, то второй будет реальный. Минимальный срок при этом согласно ст.70 УК РФ вряд ли будет меньше 7 лет. Несмотря на смягчающие вину обстоятельства.
4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
И да, нанимайте платного адвоката, если есть уважительные причины, то дело могут прекратить. Но перспективы сесть гораздо больше.