Могу ли я дома составить договор дарения недвижимости

Могу ли я дома составить договор дарения недвижимости. Имеет ли он силу? А затем заняться сбором остальных документов

, Наталия, г. Новоуральск
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Наталия!

Отвечая на Ваш вопрос, исходя из Ваших данных в сообщении, могу сказать, что договор дарения Вы можете составить сами (ни о каких долях Вы при этом не указываете). Но для того, чтобы стать полноправным владельцем собственности на основании договора дарения, такой переход права собственности необходимо зарегистрировать (через МФЦ).

Согласно статье 131 ГК РФ, право собственности на недвижимое имущество возникает в момент его государственной регистрации в установленном порядке.