Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор?

Здравствуйте

Моя ситуация такова:до достижения 18 лет с поликлиникой я заключила целевой договор. Естественно, из-за того,что мне не было 18 лет, ответственность за меня подписал мой родителей. Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор? Если, допустим, он захочет его расторгнуть,и вторая сторона согласится,это будет законным действием?(в договоре написано то,что он может быть расторгнут по согласованию 2х сторон)

, Estell, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

в 18 лет вы становитесь совершеннолетним и поэтому ваши интересы уже не представляют родители. Договор за вас не расторгнут. Можете перезаключить его заново, где подпись будете ставить вы.

Estell
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо вам большое!

Буду благодарна за оценку +