Как быстро и законно выселить квартирантов?

Здравствуйте,

Я арендодатель. Сдаю 1 комнатную квартиру семье с маленьким ребенком по договору. У меня работа с проживанием, поэтому квартиру решили пока сдать.

Прошло три месяца, случился инсульт. Возможности продолжать работать нет. Хочу вернуться в своё жилье.

Как быстро и законно выселить квартирантов? Какие мои действия?

Квартиранты платят вовремя, но не вовремя сообщают показания со счётчиков. Постоянно приходится упрашивать их прислать. Проблематично

Не оплатили половину залога. Каждый раз говорят что переведут потом - сейчас нет денег.

И не впустили в квартиру, когда их заблаговременно предупредили о визите. Вламываться не стали, через время квартиранты прислали смс о том, что можем войти, когда уже мы уехали с этого места.

Спасибо за ответы!

, Ксения, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!
необходимо смотреть договор аренды, если вы его заключали. Если нет, то предупреждаете о необходимости освободить квартиру и договариваетесь сколько им надо времени найти другое жилье.