8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли уже после развода какие-то права на этот дом жена?

Тема: семейное право, бракоразводный процесс, раздел имущества. Имеем: муж жена и 1 несовершеннолетний ребёнок, Имущество: квартира в собственности, машина в кредите, дом в ипотеке. При разводе муж подписывает документы на передачу право собственности жене на квартиру и машину, происходит развод дом остается нетронутым с точки зрения юридического аспекта. Имеет ли уже после развода какие-то права на этот дом жена? И какие права у мужа? Также прошу учесть то что первоначальный взнос на дом давала семья мужа определённую сумму и дом оформлен именно на него, и ипотеку также платил муж. Заранее спасибо

Показать полностью
, Татьяна, г. Домодедово
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Надо, конечно, смотреть, что за «документы» подписал муж. Навскидку, если был заключен брачный договор или соглашение о разделе и про дом там ничего не было указано, то дом остался в общей собственности бывших супругов. Долг по ипотечному кредиту может быть признан общим и доля бывшего супруга в праве на дом может быть увеличена, если он докажет вложение личных подаренных его родней средств — по иску бывшего супруга. 

То, что

дом оформлен именно на него, и ипотеку также платил муж

 значения для раздела не имеет. Половину уплаченных после расторжения брака платежей по кредиту он вправе взыскать с бывшей жены. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сняли с карточки жены деньги за задолженность по газу, хотя дом оформлен на мужа, имеют ли право
Сняли с карточки жены деньги за задолженность по газу,хотя дом оформлен на мужа,имеют ли право
, вопрос №3964144, Сацита, г. Москва
Социальное обеспечение
Капитал, но могу ли рассчитывать на ежемесячные или какие-то ещё выплаты?
Здравствуйте! Могу ли я рассчитывать на какие-то пособия в виде ежемесячных выплат по уходу за ребенком? Рожать февраль 2024, работала последний раз с января по июль 2023 по договору ГПХ, отчисления 13% были в налоговую, но пенсионных отчислений не было, у мужа официальная ЗП выше трёх прожиточных мин. , в районе 100т.р., регион Ростов-на-Дону, есть ли вариант на что-то претендовать ? Ходила в цзн, но было поздно, встать на учёт по безработице не успела. Знаю, что в районе 20т могу получить единовременную выплату за рождение и мат.капитал, но могу ли рассчитывать на ежемесячные или какие-то ещё выплаты? P.S. спасибо за ответ любого юриста, кроме Виктора Иляскина пожалуйста
, вопрос №3964018, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
Получится у неё это сделать и будут какие-то проверять этот диплом учитывая сложившуюся ситуацию
Скажите пожалуйста, моя подруга 10 лет назад купила диплом о высшем образовании в Украине и сейчас по этому диплому хочет поступать в аспирантуру одного из Российских вузов. Получится у неё это сделать и будут какие-то проверять этот диплом учитывая сложившуюся ситуацию.
, вопрос №3963698, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли они действительно собрать какие-то нарушения?
Здравствуйте! Есть вопрос, касающийся ТК РФ Я проработала в крупной IT-компании 5 лет в качестве дизайнера. Руководитель предлагает уволиться по собственному желанию, и предлагает компенсацию — 2 месяца числиться в штате и получать зп пока я ищу новую работу Я спросила у HR — есть ли легальные основания для увольнения, она ответила, что сейчас их нет, но они могут их собрать. При этом за мной никаких нарушений за все время работы не было, меня о них не уведомляли. Она сказала, что мне не следует идти по этому пути, что будет и плохая запись в трудовой, и что они вообще идут на встречу предлагая уволиться по своему желанию Писать по собственному желанию я не хочу, но и продолжать работать там тоже. Но хочется понять, можно ли получить компенсацию, которую я считаю более справедливой, например несколько месячных окладов Хочу у вас узнать, стоит ли пробовать получить компенсацию побольше? Например, предложить им увольнение по соглашению сторон, где указать мои условия? Не будет ли у меня проблем при поиске новой работы, если в трудовой будет указано, про увольнение по соглашению сторон? Могут ли они действительно собрать какие-то нарушения?
, вопрос №3962607, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право отказать ему в возврате и по каким законным причинам?
Здравствуйте. Клиент заказал АКБ с определёнными параметрами (вольтаж и ампераж) подходящий только для определённой модели Электроскутера, который уже не производится. Товар пришёл вовремя, но клиент отказался от доплаты за этот товар и требует возврата денег! Имеем ли мы право отказать ему в возврате и по каким законным причинам?
, вопрос №3962183, Алексей, г. Энгельс
Дата обновления страницы 01.01.2024