Здравствуйте супруга потепервшая могу ли я супруг быть у ней в качестве адвоката без юридического образования

, Виталий, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

Конечно, Вы не можете быть адвокатом. Адвокат — это юрист со специальным статусом, являющийся членом адвокатского образования. Но Вы можете быть представителем потерпевшей.

В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).