Кто несет ответственность за повреждение автомобиля, на котором катались дети?

Зимой машину засыпало снегом так, что её не видно. Дети решили прокатиться на ней, на следующий день хозяин машины читсит снег и видит что крыша помята, кто виноват?

, Артур, г. Иркутск

Здравствуйте, Артур!

Хозяину машины надо будет доказывать, кто причинил ущерб.
Для этого он подает заявление в полицию об угоне — ст.166 УК РФ и полиция расследует дело, если детям более 14 лет. В рамках дела и будут следователи устанавливать, кто повредил авто.