Дети решили прокатиться на ней, на следующий день хозяин машины читсит снег и видит что крыша помята, кто виноват?

Зимой машину засыпало снегом так, что её не видно. Дети решили прокатиться на ней, на следующий день хозяин машины читсит снег и видит что крыша помята, кто виноват?

, Артур, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артур!

Хозяину машины надо будет доказывать, кто причинил ущерб.
Для этого он подает заявление в полицию об угоне — ст.166 УК РФ и полиция расследует дело, если детям более 14 лет. В рамках дела и будут следователи устанавливать, кто повредил авто.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.