Здравствуйте, могут ли меня привлечь к ответственности за то, что я в чате телеграмм обменялся с девушкой 15

Здравствуйте, могут ли меня привлечь к ответственности за то, что я в чате телеграмм обменялся с девушкой 15 лет контактами и уже в личных сообщениях телеграмм предложил ей обменяться интим видео, но не обменивался.

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Обмен контактами и предложение насчёт обмена видео вряд ли станут поводом для возбуждения уголовного дела и привлечения к уголовной ответственности. Развратные действия могут осуществляться в различных формах и в этой связи вопросы к такой переписке могут быть, но многое зависит от формы общения и того как это воспринимала девушка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!