Добрый день Я военнослужащий я получил ранение меня катают по всей стране не где не могут вытащить осколок после лечения мне положен отпуска но я бывший заключённый?

Добрый день Я военнослужащий я получил ранение меня катают по всей стране не где не могут вытащить осколок после лечения мне положен отпуска но я бывший заключённый ?

, Игорь Дворников, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Игорь!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Решение об отпуске или освобождении от службы принимается на ВВК после проведённого лечения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!