8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала на мат.каптал в учет выплаты основного долга по ипотеке, полуила отказ, не понимаю почему помогите разобраться в данной ситуации прикрепляю заявление и отказ

Подала на мат.каптал в учет выплаты основного долга по ипотеке,полуила отказ,не понимаю почему

помогите разобраться в данной ситуации

прикрепляю заявление и отказ

  • заявление маткап
    .pdf
  • отказ маткап
    .pdf
  • мат кап
    .pdf
, Ирина, г. Красноярск
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Распоряжаться капиталом может только то лицо, на кого выдан сертификат, то есть в большинстве случаев мама.
Обратите внимание: материнский капитал нельзя потратить на погашение кредита, взятого на ремонт квартиры. Это не предусмотрено Законом № 256-ФЗ.
По общему правилу самое раннее, когда можно распорядиться материнским капиталом, — это по истечении трех лет со дня рождения или усыновления ребенка.

Юрлица не могут распоряжаться маткапиталом. 

 С, уважением

0
0
0
0
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! У Вас в отказе указано, что причина отказа — это именно предоставление недостоверных сведений, и как следствие нарушение установленного порядка подачи заявления о распоряжении

Согласно пп. 2.ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

В удовлетворении заявления о распоряжении может быть отказано в случае:

2) нарушения установленного порядка подачи заявления о распоряжении;

Смотрите, если Вы не согласны с вынесенным решением, и все указанные сведения в заявлении достоверные, то Вы имеете право обжаловать этот отказ в порядке починенности  —  в вышестоящий орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации или в судебном порядке,  согласно ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», что и советую сделать.

Если Вам необходима подробная консультация — Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Ситуация критичная и как все говорят надо только платить, только и окончательной суммы долга никто не может озвучить
Здравствуйте. Вопрос такого характера. В ДНР осталась квартира. За неё начислили задолженность не малую за наверное года 2-4 как признали ДНР. Теперь арестовали счета приставы и надо оплачивать коммунальные услуги. Но я там не проживаю с 2010 ,а коммунальные услуги никто там не использует примерно с 2015-2016 года. Жили квартиросъёмщики и в связи с обстрелами Донецка покинули данную квартиру. Не понимаю за ,что я должен платить. Объяснить и помочь никто не может как ануриловать и не платить за то,чем не пользовался. Ситуация критичная и как все говорят надо только платить, только и окончательной суммы долга никто не может озвучить.
, вопрос №4029267, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Хотелось бы понять, что делать в данной ситуации?
Доброго времени суток! Столкнулась с неприятной ситуацией. Сделала заказ на сайте lamoda (пара платьев, брюки и свитер). В пункте выдачи сотрудник выдал заказ спокойно, предварительно не сверив соответствие товара с карточкой товара. Ушла в примерочную и решила не примерять свитер, так как сделала выбор в пользу двух платьев. Даже не вскрывала пакет. Вернувшись на стойку к сотруднице объяснила, что беру два платья, а от остального отказываюсь. У сотрудницы возникли некие сложности в сканировании штрих-кода на свитере, после чего она решила открыть пакет и сверить содержимое. Оказалось, что свитер пришел не тот, что был в заказе, к тому же поношенный. Сотрудница молча убрала товар в пакет и отложила в сторону, вопросов не возникло, а я ,в свою очередь, не стала расспрашивать как так произошло и не будут ли ко мне вопросы. Спустя время уже начинаю беспокоиться, может быть она молча сделала выводы и меня уже ждут с заявлением, не знаю. (Хотя при приемке товара обратно, вопросов не возникло, я спокойно оплатила часть товара и ушла). Хотелось бы понять, что делать в данной ситуации? Окажусь ли я крайняя?
, вопрос №4028892, Мария, г. Курск