8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок инвалид детства 3 группа после 18 лет отец должен платить алименты

Ребенок инвалид детства 3 группа после 18 лет отец должен платить алименты

, Анна, г. Рязань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Анна!

После достижения ребёнком 18 лет, алименты могут быть взысканы, если ребёнок нетрудоспособен т.е. имеет инвалидность и является НУЖДАЮЩИМСЯ  помощи.

ст. 85 СК РФ 

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

А при отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если она будет продавать дачу спустя год после вступления в наследство, она должна платить налог с продажи?
Здравствуйте. Мой папа умер в марте 2023 года. Мама вступила в наследство (дача и земельный участок) в сентябре 2023 года. Она пенсионер и инвалид 2 группы. Если она будет продавать дачу спустя год после вступления в наследство, она должна платить налог с продажи? Может у нее есть какие то льготы.
, вопрос №4039995, Марина, г. Тамбов
Семейное право
Будут ли взыскиваться алименты после достижения 18 лет?
Ребенку исполняется 18 лет в апреле, он ученик 11 класса. Родители в разводе, ребенок проживает с матерью, которая является инвалидом 1 группы. Будут ли взыскиваться алименты после достижения 18 лет ? В случае поступления в вуз, можно ли как-то обязать выплачивать отца алименты на протяжении учебы?
, вопрос №4039810, Елена, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой у меня третий брак и в брак, с 18 года нигде не пргописан в каждом браке по ребенку, ни где официально не работаю как жена алименты вымутила 32т.р
доброе утро . Вопрос такой у меня третий брак и в брак , с 18 года нигде не пргописан в каждом браке по ребенку , ни где официально не работаю как жена алименты вымутила 32т.р.
, вопрос №4039509, Денис Перевощиков, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Сказали, что именно нужен тот кому есть 18 лет, предъявил паспорт отца: мне так же отказали в выдачи товара
Заказал книгу в читай городе. Мне 17 лет. В этом году исполняется 18 лет. Пришел на пункт выдачи. Сказали, что книга 18+ забрать не могу (мне 18 лет а этом году) . Сказали, что именно нужен тот кому есть 18 лет, предъявил паспорт отца: мне так же отказали в выдачи товара. А товар был оплачен
, вопрос №4038916, Олег, г. Краснодар
Семейное право
Так как у меня и матери отношения с детства ужасны - я решила жить с отцом, естественно, матери это не понравилось и она угрожает, что будет через суд решать, чтоб меня обязали жить с ней
Здравствуйте! Мне 17 лет. Мать угрожает мне, что лишит отца родительских прав, если я добровольно не останусь жить с ней. Ситуация такая: родители в ужасных отношениях и в данный момент решается вопрос о их разводе. Так как у меня и матери отношения с детства ужасны - я решила жить с отцом, естественно, матери это не понравилось и она угрожает, что будет через суд решать, чтоб меня обязали жить с ней. Возможно ли такое?
, вопрос №4038502, Вайолет, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.01.2024