Имеет ли мама ребенка право отсудить часть квартиры?

Здравствуйте! Такая ситуация: Родители не имеют загса, но живут вместе почти 11 лет, имеется ребенок 8 лет. Имеет ли мама ребенка право отсудить часть квартиры??

, Eshgin Guliev, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Eshgin Guliev!

Поскольку родители не в браке, а дети не имеют права на имущество родителей, как  и родители на имущество детей, мать ребенка ничего не может «отсудить» у отца ребенка кроме алиментов на содержание этого самого ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).