Если я работаю официально а бывшую супругу не устраивает моя ЗП

Здравствуйте Подскажите. Если я работаю официально а бывшую супругу не устраивает моя ЗП. Она может по дать на взыскания с меня по среднему зароботку или по МРОТ

, Анатолий, г. Курск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Между сторонами может быть заключено алиментное соглашение (п1. статьи 81 СК РФ), При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с  родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Доброго Вам дня