Что сможет зделать полиция по111статье2части если заевленибыло от больнице а не от потерпевшего

, Данил, г. Москва
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Данный состав преступления является публичным, не зависимо от того, написал ли потерпевший заявление или нет, полиция возбуждает уголовное дело.

А вот в большей степени от позиции потерпевшего может зависеть наказание.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Полиция  скорее всего возбудит уголовное дело, так как это подследственность полиции (ст. 151 УПК РФ)