Собственник сказал что земля размежована, нужно только по документам сделать из квартиры дом

Здравствуйте. Собираюсь приобрести дом. Но по документам он числится как квартира. Был дом на несколько семей, их расселили и снесли пол дома, осталась только та часть которую сейчас продают. Собственник сказал что земля размежована, нужно только по документам сделать из квартиры дом. Я никогда с таким не сталкивалась. Скажите, куда надо обращаться по таким вопросам и долгое ли это дело

, Ирина, г. Александров
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сначала Вам нужно взять справку из ЕГРН по адресу объекта недвижимости, посмотреть, кто указан собственник, какой земельный участок.

Далее, если будут вопросы, пишите в чат.