Здравствуйте я на данный момент нахожусь в общежитии поступила в колледж из детского дома беременности нет самой 17 лет могу ли заключить брак с 20 летним

, Наталья, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если есть уважительные причины, орган местного самоуправления может разрешить Вам вступить в брак до достижения 18 лет.

Единого перечня таких причин нет. Беременность — только одна из возможных. Просто желание пожениться такой причиной не является.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).