И второй вопрос - в КУДИР я отражаю и сумму по кассе, и сумму по приходным с р/с?

Здравствуйте. Я ИП. Организую экскурсии.

Вопрос такой: иногда я выбиваю чеки по кассе, и отдаю людям бумажные. Соответственно, с кассы снимаю Z-отчет. А еще мне приходят на расчетный счет деньги.

Скажите пожалуйста - нужно ли мне пришедшие на р/с деньги пробивать по кассе? Касса обычный аппарат, Меркурий, к онлайн не подключен.

И второй вопрос - в КУДИР я отражаю и сумму по кассе, и сумму по приходным с р/с?

Система налогообложения - ПСН.

, Кристина Геннадьевна, г. Калуга
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина Геннадьевна!

Скажите пожалуйста — нужно ли мне пришедшие на р/с деньги пробивать по кассе?

 если это платежи за ваши услуги от граждан (физ.лиц) — должны.

в КУДИР я отражаю и сумму по кассе, и сумму по приходным с р/с?

 все доходы отражать нужно, вне зависимости от порядка поступления денег.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Касса обычный аппарат, Меркурий, к онлайн не подключен.

 не понятно, о чем вы. Все кассы должны передавать сведения о расчетах в ФНС через интернет. Если Вы имели ввиду, что ККТ не предназначена к приему «онлайн-платежей», то, значит, пробивать чеки надо «вручную», при поступлении онлайн-платежа.