По прибытию в аэропорт сотрудники на стойке регистрации сказал места закончились и в самолет вас посадить не можем

Вчера был куплен билет за пару часов до вылета. По прибытию в аэропорт сотрудники на стойке регистрации сказал места закончились и в самолет вас посадить не можем. Порекомендовал сделать возврат. В службе поддержке в возврате отказывают. Сумма 400к

Письменного отказа нет. Как быть?

, Эльмира, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

По прибытию в аэропорт сотрудники на стойке регистрации сказал места закончились и в самолет вас посадить не можем.

 У Вас есть подтверждение данного отказа?

Билеты приобретена по невозвратному тарифу?

И подскажите название авиакомпании?

Эльмира
Клиент, г. Москва
Etihad Airways-компания ОАЭ. Нет, письменного отказа нет(И билет по обычному тарифу
Эльмира
Клиент, г. Москва
Неужели это освобождает их от всякой ответственности?(((
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Эльмира, здравствуйте.

У Вас запрошена консультация двух специалистов, не понятно, решился ли Ваш вопрос, дополню ответ коллеги.

На стойке регистрации Вам могли предложить сделать не только возврат денежных средств за несостоявшуюся перевозку по причине овербукинга, но и предложить пересадить Вас на другой ближайший рейс этой авиакомпании.

То есть Вам должны были предложить альтернативу.

_____

Служба поддержки устно не во всех случаях корректно может ответить

Я Вам рекомендую направить претензию в адрес представительства авиакомпании Этихад в РФ, Вас защищает российский закон -

Согласно положениям ст. 13 Закона о защите прав потребителей №2300-1

за нарушение прав потребителей исполнитель несет ответственность, предусмотренную законом или договором. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/

___

Организация Авиакомпания Etihad Airways находится в Москве по адресу: Серебряническая Набережная, 29.

Также можно воспользоваться официальным сервисом претензий этой авиакомпании

Ссылка

https://www.etihad.com/ru/help/feedback

_____

С уважением, Дарья Алексеевна