Добрый день, необходимо нотариально заверенное согласие соседа на строительство дома близко к его забору

Добрый день, необходимо нотариально заверенное согласие соседа на строительство дома близко к его забору, скажите как быть если собственник соседнего дома живет в другом городе, может ли он в одностороннем порядке заверить данное согласие без моего присутствия у нотариуса?

, Алия, г. Москва
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алия! Ваше присутствие и не нужно. Сосед может сам сходить к нотариусу, оформить и заверить согласие, после чего отправить этот документ почтой.