Автомобиль куплен в автокредит, супруга отца умерла через 3 месяца после покупки, в дальнейшем отец закрыл
Автомобиль куплен в автокредит, супруга отца умерла через 3 месяца после покупки, в дальнейшем отец закрыл кредит, но при вступлении меня как наследника первой очереди дочь его жены от первого брака затребовала через суд 1/4 полной стоимости автомобиля. Вопрос, по закону ей причитается 1/4 от внесенных при жизни ее матери денег, или 1/4 от всей стоимости автомобиля на момент суда?
автомобиль купленный в браке является совместной собственностью. Вашему отцу причитается 1/2 как супружеская доля. 1/2 — делится между наследниками. Если их 2 то каждому 1/4. Вы же наследником супруги отца если она не ваша мать не являетесь