Здравствуйте у меня проблема моя начальница говорит что я в декретный отпус не ухожу а увольняюсь и по увольнению еше отрабатываб две недели отработки

Здравствуйте у меня проблема моя начальница говорит что я в декретный отпус не ухожу а увольняюсь и по увольнению еше отрабатываб две недели отработки! Я прожиааю в городе ахтубинск. Работаю в яндекс маркет выдача заказов. Зовут меня Даша! Мой номер телифона 89275734441

, Даша, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даша!

Две недели отработки предусмотрены статьёй 80 Трудового Кодекса РФ при увольнении по собственному желанию. Обязательным условием увольнения в таком случае является желание самого работника уволиться, заставить его сделать это никто не может. Если Вы хотите уйти в отпуск по беременности и родам и не увольняться, имеете полное право так и сделать. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алина Новикова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Дарья!

Если у Вас официальные трудовые отношения, то Вы защищены от увольнения.

Допускается увольнение беременной женщины только при ликвидации организации или прекращения деятельности ИП (п. 1 ст. 81, ст. 261 ТК РФ, пп. «а» п. 23 Постановления Пленума ВС от 28.01.2014 N 1).
Всего Вам доброго!