8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить разрешение на уличную торговлю в областном городе, хотя сам прописан в области?

Здравствуйте! Могу ли я получить разрешение на уличную торговлю в областном городе, хотя сам прописан в области?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Да, можете, нужно обратиться в отдел торговли в областную администрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я получить квартиру в городе А
Я сирота, мне 23 года. Родилась в городе А. По стечению обстоятельств попала в город Б, тут работаю и стою в очереди на жилье. Очередь огромная. Могу ли я получить квартиру в городе А.
, вопрос №3963508, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
И могу ли я подать в суд, чтоб мне сняли наказание это?
Здравствуйте, такая ситуация, меня по уголовному делу, статья 157 часть 1, сделали наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% от заработной платы. Отработал полгода, работу нашёл я сам, зарплата 55000,долг по уголовному делу 157 часть 1 закрыл, хочу поменять работу на другую, с меньшей зарплатой. Могу ли я это сделать сам без согласования с УФСН? И могу ли я подать в суд, чтоб мне сняли наказание это? Заранее спасибо
, вопрос №3963350, Владимир, г. Москва
Все
Могут ли они поступить так
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 15 лет, мой папа служит в полиции, он по званию старший лейтенант полиции! У меня есть парень его зовут Михаил ему 23 года! Я хочу в 20 лет выйти замуж за Михаила, он работает водителем автобуса по городу Москва! Он с детства родился с болезнью кифоз грудного отдела позвоночника 4 степени, ему в военном билете поставили категорию Д! Я когда с ним хожу и гуляю когда он выходные он работает 5/2 с зарплатой 75 тысяч рублей! Ему постоянно его родители ему выносят мозги что его могут мобилизовать! А его отец говорит что он трус и уклонист! А у него эта болезнь позвоночника, но это не важно я все равно его люблю таким какой он есть, хоть и с больным позвоночником! Я разговаривала с моим папой по этому поводу, и он сказал что у него эта болезнь подтверждена и он не является уклонистом от армии! Мой папа разрешает мне встречаться с Мишей, общаться, целоваться, и все в таком роде! И мой парень переживает что его доводят до слез, а мне приходится его успокаивать, я задаю данный вопрос что бы успокоить Мишку, а то он очень переживает что его могут призвать на службу в армию! Могут ли они так сделать, и является ли мой парень с таким заболеванием позвоночника уклоненистом от армии (для успокоения)?
, вопрос №3963173, Анастасия, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если в кратко то можно ли оформить разные ПСН в разных городах?
Можно ли работать по ПСН (патентной системе налогообложения), оформить патент по месту прописки, но так же арендуя помещение к примеру в другом городе и области оформить еще другой патент там. Если в кратко то можно ли оформить разные ПСН в разных городах?
, вопрос №3962687, Арсений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли они действительно собрать какие-то нарушения?
Здравствуйте! Есть вопрос, касающийся ТК РФ Я проработала в крупной IT-компании 5 лет в качестве дизайнера. Руководитель предлагает уволиться по собственному желанию, и предлагает компенсацию — 2 месяца числиться в штате и получать зп пока я ищу новую работу Я спросила у HR — есть ли легальные основания для увольнения, она ответила, что сейчас их нет, но они могут их собрать. При этом за мной никаких нарушений за все время работы не было, меня о них не уведомляли. Она сказала, что мне не следует идти по этому пути, что будет и плохая запись в трудовой, и что они вообще идут на встречу предлагая уволиться по своему желанию Писать по собственному желанию я не хочу, но и продолжать работать там тоже. Но хочется понять, можно ли получить компенсацию, которую я считаю более справедливой, например несколько месячных окладов Хочу у вас узнать, стоит ли пробовать получить компенсацию побольше? Например, предложить им увольнение по соглашению сторон, где указать мои условия? Не будет ли у меня проблем при поиске новой работы, если в трудовой будет указано, про увольнение по соглашению сторон? Могут ли они действительно собрать какие-то нарушения?
, вопрос №3962607, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2023