Здравствуйте, такой вопрос я косил от армии по психушке мне поставили диагноз: лёгкое когнитивное

Здравствуйте, такой вопрос я косил от армии по психушке мне поставили диагноз: лёгкое когнитивное расстройство, поставили категорию В выдали военный билет, в армию я не годен и теперь есть не большие ограничения по поводу устройства на работу и получения водительского удостоверения, вопрос: если я сниму с себя этот диагноз и по документам буду считаться полностью психически здоровым человеком могут ли меня призвать в армию? Военник то у меня уже есть с категорией В

, Роман, г. Брянск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вам 18 — 30 лет и Вам присвоят категорию А годен или Б годен с незначительными ограничениями, то Вы подлежите призыву на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 52).

С уважением,