Здравствуйте значит зашёл я с другом после школы в магазин чтобы купить вкусненького, но перед этим оставил

здравствуйте значит зашёл я с другом после школы в магазин чтобы купить вкусненького,но перед этим оставил свои рюкзак и сменную в шкафчик магазина, дальше после того как купил вкусненького, потом иду до шкафчика чтобы забрать свои вещи получается открвваю шкафчик забираю сумку и иду домой, потом на следующий день вспоминаю то что забыл свою сменную обувь в магазине, значит днем после школы захожу в магазин чтобы вернуть сменку но прихожу и там её не оказалась, потом обратился к персоналу магазина объяснил им свою ситуацию и спросил могут ли они посмотреть по камерам, но они сказали что место где находятся шкафчики там слепая зона и потом я спросил могут ли они посмотеть камеры которые находятся возле входа и сказали то что нужно обатится в службу безопасности!? прошу помочь

, Нурзаман, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Администрация, расположив ящики для хранения вещей в магазине, отвечает за сохранность Ваших вещеЙ:

ГК РФ Статья 924. Хранение в гардеробах организаций
2. Правила настоящей статьи применяются также к хранению верхней одежды, головных уборов и иных подобных вещей, оставляемых без сдачи их на хранение гражданами в местах, отведенных для этих целей в организациях и средствах транспорта.

То есть, воспользовавшись ящиком для хранения сумок, Вы таким образом и магазин заключили договор хранения (ст. 886 ГК РФ)

они сказали что место где находятся шкафчики там слепая зона

 Обязаны Вам предоставить запись, предпринять все меры, чтобы найти Вашу вещь.

ГК РФ Статья 901. Основания ответственности хранителя
1. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение, по основаниям, предусмотренным статьей 401 настоящего Кодекса.

Пишите претензию в двух экземплярах администрации магазина, указывайте стоимость вещи.