Кредит и займы

Друг взял кредит 100 000р и набрал займов в интернете по своим срочным нуждам! Получилось так что потерял работу и не может выплачивать сейчас кредит и займы! проценты капают и идут просрочки! Работа на данный момент не найдена! имущества нет чтоб продать и расплатиться! Занимать! Мало таких кто займёт 200 000 чтоб рассчитаться! Что ему делать??? Что его ждёт??? И могут ли за это наказать свободой в данной ситуации???

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Илья!

Если он хоть раз осуществлял платежи по кредиту, если не предоставлял в банк ложных сведений о себе, то уголовной ответственности ему пока бояться не стоит.

Если банки, кредиторы не подадут в суд, то он может спать спокойно. А сейчас пусть по мере возможности начнет проплачивать кредиты. Столько сколько может.

Он может в банке взять выписку из лицевого счета, чтобы узнать на что списывались денежные средства, которые он платил по кредиту. Есть вероятность, что банк в чем-то нарушил его права как потребителя. Тогда он может сам подать в суд. Кстати, что у него за банк!?

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.