Как можно проверить запрет на выезд заграницу у приставов?

Как можно проверить запрет на выезд заграницу у приставов? Есть два ИП на сайте ФССП, один закрыт приставом по ст.46 ч1, п3, второй висит к оплате, по нему есть заявление от заявителя по ограничению выезда, но от пристава «ограничений нет» , проверяла на госуслугах. Также есть арест на карту Сбербанка по ИП, но этих ИП нет не сайте ФССП и я не могу проверить по ним ограничения по выезду за границу. Картами других банков пользуюсь без ограничений.

, Дарья, г. Якутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья!

О наличие временного ограничения должника на выезд из Российской Федерации — Вы никак не узнаете из открытых источников. Такой информации нет в свободном доступе.

Узнать об этом лично Вы или Ваш представитель сможете:

* на личном приеме в ОСП (приставы),

* в справке о ходе исполнительного производства. Справка заказывается через «Госуслуги». Смотреть нужно имено в полученной справке о ходе, а не в выборке епгу.

Дарья
Клиент, г. Якутск
Здравствуйте, спасибо за подробный ответ. По поводу ИП которых нет в ФССП на сайте, но есть арест карты Сбербанка, по ним возможен запрет на выезд, его как проверить? Сумма от 30 тыс.
По поводу ИП которых нет в ФССП на сайте, но есть арест карты Сбербанка, по ним возможен запрет на выезд, его как проверить?

 Почему «их нет»? При окончании по указанному основанию закона, запись в бд ип должна отображаться еще 3 года с момента вынесения приставом — постановления об окончании.