8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какой налог с продажи надо будет отдать, если нашу квартиру продадим за 6 млн?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Купили квартиру в ипотеку по семейной программе. Мат капитал внесли в первоначальный взнос. Стоимость квартиры около 4х млн. Оформили квартиру в сентябре 2023 года. Сейчас хотим продать квартиру и купить другую тоже от застройщика и тоже новостройка. Стоимость новой квартиры 6.5 млн и площадь чуть больше. Возможно ли вообще купить учитывая что был мат капитал? И какой налог с продажи надо будет отдать, если нашу квартиру продадим за 6 млн?

, Виктория, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Это была покупка по дду? Или сразу готовое жилье купили?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Смоленск
Дду

Если был дду, срок владения нужно считать не со дня регистрации в Росреестре, а со дня полной оплаты по договору.

Когда была оплата по дду?

У вас двое детей? Они до 18?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Так же помимо наследства перешли долги в размере 1, 6 млн
Здравствуйте! Муж получил в наследство дом от покойного отца, так же был второй наследник у которого выкупили его часть наследства за 1,8 млн, мы в браке. Так же помимо наследства перешли долги в размере 1,6 млн. Выплатила все я, есть доказательства. Муж утверждает что я не имею права претендовать ни на что. Так ли это?
, вопрос №3963116, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Возбудят ли уголовное дело и какое будет наказание?
Здравствуйте, 4 года и 6 месяцев назад по глупости своей, взял обманом у человека деньги. Спустя 4 года и 6 месяцев, человек сказал что написал заявление в прокуратуру о мошинечестве. Размер 15000 рублей. Возбудят ли уголовное дело и какое будет наказание? Имею несовершеннолетнего ребенка. К уголовной ответственности ранее не привлекался. Да и больше некогда таким не занимался.
, вопрос №3963064, Андрей, г. Красноярск
Налоговое право
Я купила комнату в общежитии за 720 тыс руб, мне люди сказали, что за неё возвращается налог, так ли это, если так, то в каком размере, в какое время и куда обращаться?
Я купила комнату в общежитии за 720 тыс руб,мне люди сказали,что за неё возвращается налог,так ли это,если так,то в каком размере,в какое время и куда обращаться? Комната куплена полгода назад
, вопрос №3962311, Оксана, г. Иркутск
Семейное право
У него было много кредитов, из-за этого на нашу квартиру наложен арест
Недавно умер мой бывший муж . У нас есть дочка 10 лет, по алиментам большой долг(больше 300 000 рублей) . У него было много кредитов, из-за этого на нашу квартиру наложен арест. Мы с бывшим мужем долевые собственники . У него так же есть дети от других браков. Я более чем уверена, что его мать и жёны с детьми подадут на наследство. Что мне делать? Я не хочу с ними свою квартиру делить
, вопрос №3962168, Екатерина, г. Москва
Земельное право
И какие подводные камни будут для покупателя?
Здравствуйте! Можно ли продавать арендованный земельный участок (аренда государственно оплачена до 2032), который по документам числится как "жилые дома для обслуживающего персонала"? И какие подводные камни будут для покупателя?
, вопрос №3960506, Мария, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.12.2023