Обжалование действий судебного пристава по причине непоступления на указанный счет средств взыскания по

Обжалование действий судебного пристава по причине непоступления на указанный счет средств взыскания по назначению платежей и нахождения средств на иных счетах ,пользоаание чужими денежными средствамипри уже исполненном взыскании в мировом суде насколько возможно повлять мировому судье на действия бездействия приставов ,т.к.после некольких обращений в ФССП ситуация по настоящее время остается такая, средства взыскания по назначению не поступают

, Ирина, г. Ярославль
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Ирина, здравствуйте. Обжалование действий пристава возможно несколько способами

Старшему приставу

Прокуратура

Суд, путем подачи административного искового заявления.

Отмечу, что согласно статьи 360 КАС РФ

Постановления Федеральной службы судебных приставов, главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Удачи Вам!