Нахожусь в зоне сво, с июля месяца, в октябре судебный пристав наложил запрет на выезд за границу, законно ли это?

нахожусь в зоне сво, с июля месяца, в октябре судебный пристав наложил запрет на выезд за границу, законно ли это?

, руслан, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вам необходимо направить в службу судебных приставов ходатайство о приостановлении исполнительного производства в связи с нахождением на сво, и приложить справку вэс военкомата, подтверждающий данный факт. Данное ходатайство можно направить через госуслуги, или завести его в отделение судебных приставов может кто-то их ваших родственников, или знакомых от вашего имени. Ограничение на выезд не законно, в данном случае, однако если не уведомить судебного пристава исполнителя о том, что вы находитесь на сво, он не сможет узнать об этом каким-либо образом, и будет в дальнейшем применять меры принудительного исполнения