Подскажите пожалуйста как быть?

Добрый вечер. Открыли ООО 3 учеридителя, уставной капитал 10 000р, доли : 1ый учеридитель, он же генеральный директор 40% , второй учеридитель 40% и мои 20%. Мы два учеридителя ни как не влезали в дела ООО, открыли ИП и начали заниматься другой деятельностью. Сейчас оказалось, что у ООО задолженность перед налоговой, а генерального нет в стране. Подскажите пожалуйста, ты с этой ооо не получали дивидендов и не подписывали никакие бумаги, какая будет наша ответственность? Могут ли мое личное имущество (машину и квартиру) выставить на торги в счёт задолженности? Потому что у генерального, он же учеридитель с 40% ничего нет в имуществе и у второго учеридителя, у которого доля также 40% тоже нет имущества. Подскажите пожалуйста как быть?

, Геннадий, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Подскажите пожалуйста, ты с этой ооо не получали дивидендов и не подписывали никакие бумаги, какая будет наша ответственность? Могут ли мое личное имущество (машину и квартиру) выставить на торги в счёт задолженности? Потому что у генерального, он же учеридитель с 40% ничего нет в имуществе и у второго учеридителя, у которого доля также 40% тоже нет имущества. Подскажите пожалуйста как быть?
31 Декабря 2023, 03:45, Геннадий, г. Москва
Вам нужно обратиться к юристу.  Ваше. ООО скорее всего ждет банкротство.  Правильно наверное будет чтобы этот процесс возбудило ООО.  У вас есть риск привлечения к субсидиарной ответственности.