8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста как быть?

Добрый вечер. Открыли ООО 3 учеридителя, уставной капитал 10 000р, доли : 1ый учеридитель, он же генеральный директор 40% , второй учеридитель 40% и мои 20%. Мы два учеридителя ни как не влезали в дела ООО, открыли ИП и начали заниматься другой деятельностью. Сейчас оказалось, что у ООО задолженность перед налоговой, а генерального нет в стране. Подскажите пожалуйста, ты с этой ооо не получали дивидендов и не подписывали никакие бумаги, какая будет наша ответственность? Могут ли мое личное имущество (машину и квартиру) выставить на торги в счёт задолженности? Потому что у генерального, он же учеридитель с 40% ничего нет в имуществе и у второго учеридителя, у которого доля также 40% тоже нет имущества. Подскажите пожалуйста как быть?

Показать полностью
, Геннадий, г. Москва
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Подскажите пожалуйста, ты с этой ооо не получали дивидендов и не подписывали никакие бумаги, какая будет наша ответственность? Могут ли мое личное имущество (машину и квартиру) выставить на торги в счёт задолженности? Потому что у генерального, он же учеридитель с 40% ничего нет в имуществе и у второго учеридителя, у которого доля также 40% тоже нет имущества. Подскажите пожалуйста как быть?
31 Декабря 2023, 03:45, Геннадий, г. Москва
Вам нужно обратиться к юристу.  Ваше. ООО скорее всего ждет банкротство.  Правильно наверное будет чтобы этот процесс возбудило ООО.  У вас есть риск привлечения к субсидиарной ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, как быть в данной ситуации?
Доброго дня! В сентябре прошлого года (2022) я взял потребительский кредит в МКБ. Срок кредита пять лет. Естественно, работниками банка была предложена страховка кредита, на которую я согласился. На мой вопрос о возможности возврата оставшейся части страховки при досрочном погашении кредита сотрудник банка четко обозначил, что по данному договору это возможно и что в 2021 году ввели дополнительные поправки в закон на этот счет! Далее всё подписали и получил деньги. 25.12.2023 кредит выплачен досрочно. Получил от банка справку об этом. Позвонил на горячую линию страховой компании, указанной как Страховщик СК Ю-Лайф, чтобы узнать адрес офиса, куда подать документы на возврат оставшейся части денежных средств по страховке за кредит, но по телефону оператор сказал что по моему договору такая выплата не предусмотрена. И добавил, что я мог вернуть страховку только в течение 14 календарных дней после заключения договора. Подскажите, как быть в данной ситуации? Завтра пойду в то же отделение банка и попытаюсь узнать у них, почему они уверяли меня в одном, а на деле отказалось другое. И, наверно, поеду в СК чтобы предъявить собранные документы им, а дальше потребую отказ в письменной форме или что еще можно сделать? Заранее спасибо!
, вопрос №3962292, Олег, г. Москва
Приватизация
И подскажите пожалуйста как проходит процесс приватизации и куда обращаться после истечения 5 лет
Добрый вечер, подскажите пожалуйста в 2019 году заключил договор соц найма жилья т.к. я сирота, в 2024 году проходит 5 лет, но в этой квартире я не был прописан, могут ли из за этого отказать в приватизации данной квартиры? И подскажите пожалуйста как проходит процесс приватизации и куда обращаться после истечения 5 лет
, вопрос №3962079, Эмиль, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, я начала работать в одной организации как начинающий, молодой специалист, но про вступительные выплаты мне не кто нечего не говорит, и оформили меня с новой трудовой книжки хотя был стаж работы. Узнала о том что можно получить выплаты я после того как к нам пришел новый специалист тут я уже работаю 2ой 10 мес, и когда я пошла узнавать за то чтоб получить деньги, мне ответили, что время мое вышло, нужно было в свое время обращаться и писать заявления. И еще хочу отметить что я по специальности приступила работать не сразу после окончания университета а только через год. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации????
, вопрос №3961708, Эля, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, если кто-то из зарегестрированых изъявит желание не авписвваться из квартиры (или прежний
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили с супругой квартиру. Прежнему владельцу она была подарена мамой. Через 5 лет, после одаривания собственник решил продать квартиру. После продажи, оформления договора купли продажи в ней остались зарегестрированые лица (супруга прежнего владельца квартиры, сын лет 6, тёща). По дкп зарегестрированные должны выписаться в течении 14 дней с момента перехода права собственности. Подскажите, если кто-то из зарегестрированых изъявит желание не авписвваться из квартиры (или прежний собственник не захочет кого-либо выписывать), то какие должны быть действия со стороны нас (новых собственников квартиры)? Подача заявления в суд?
, вопрос №3961593, Вадим, г. Братск
Защита прав потребителей
Подскажите, могу ли я попросить деньги обратно в полном размере?
Добрый день! Произошла следующая ситуация: заказала у девушки блогера разбор натальной карты за 50 тысяч рублей. Девушка сказала, что срок изготовления от двух недель до 40 дней. Оплата прошла 4 ноября 2023 года. Прошло более 40 дней и блогер у себя на канале выкладывает пост о том, что разборы придут всем ДО 26 декабря. (то есть девушка даже не лично написала в личные сообщения, а выложила в канал, на который я могла быть не подписана). Далее, 24 декабря, я пишу ей сообщение: «Добрый день, когда будет сделан разбор?». Сегодня 26 декабря, ответа я не получила и заказ тоже. Подскажите, могу ли я попросить деньги обратно в полном размере? Тут уже дело принципа, что все сроки истекли, человек непунктуальный и связываться с ним не хочется. Просто есть мысль, что она может все-таки прислать разбор и не вернуть деньги. В итоге я написала следующее: Ася, я пыталась с вами связаться уже различными способами. И на другой аккаунт писала, и в инстаграм. Ответа от вас не последовало. Я требую полный возврат суммы. Я жду в течение 7 дней (до 02.01.2024) возврат средств, а далее обращаюсь в полицию по статье 28 - нарушение исполнителем сроков выполнения работ. Услуга не оказана. Номер телефона для перевода я упомянула выше. Она ответила следующее: Приветствую. Если бы вы читали соц.сети то было написано страница другая больше не рабочая, директ не читаю, это вроде логично что там много смс. Разбор приходит в порядке очереди и было выложено, что всем приходит разбор до конца недели. Если вы не в состоянии подождать, то вам придет возврат с -13%, из-за налога и банк возвращает в течение рабочих календарных дней. Если для вас ок подождать, то разбор придет, если не ок-напишите Действительно ли исполнитель должен вернуть возврат с 13%?
, вопрос №3961212, Лолита, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2023