8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?

Я сказал: "А что вы мне сделаете?"

Клиент: "В е*альничек можно получить за такое" или что-то вроде того.

Я работаю в МегаМаркете на выдаче заказов, пришёл человек хотел не подписывая накладную, которою обязан подписать, открыть транспортировочную упаковку и посмотреть заказ, но я сказал что так нельзя. Он сказал : я трачу у вас время, если поддержка скажет что можно снять транспортировочную упаковку, то я напишу на вас жалобу, я сказал хорошо. Ему ответила поддержка по телефону на громкой связи, что снимать упаковку, примерять не входит в список услуг, данного пункта выдачи. Он не успокоился и позвонил ещё раз, только теперь в сбер логистику и ему обобщенно сказали что можно снять транспортировочную упаковку, он снял, написал на меня жалобу. Можно ли мне получить моральную компенсацию за его слова?

Показать полностью
, Тимур, г. Москва
Пётр Чигрин
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Тимур, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Для подтверждения противоправного поведения потребуются доказательства (видеозапись либо показания очевидцев).

Обращение в полицию можно подать по телефону в дежурную часть: «Здравствуйте, ФИО, примите сообщение об административном правонарушение… излагаете суть произошедшего». В конце Вам обязаны сообщить номер КУСП — имеет смысл его записать для дальнейшего контроля рассмотрения Вашего заявления.

Постановление о привлечение грубияна к административном правонарушение будет весомым аргументом для обращения в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли они действительно собрать какие-то нарушения?
Здравствуйте! Есть вопрос, касающийся ТК РФ Я проработала в крупной IT-компании 5 лет в качестве дизайнера. Руководитель предлагает уволиться по собственному желанию, и предлагает компенсацию — 2 месяца числиться в штате и получать зп пока я ищу новую работу Я спросила у HR — есть ли легальные основания для увольнения, она ответила, что сейчас их нет, но они могут их собрать. При этом за мной никаких нарушений за все время работы не было, меня о них не уведомляли. Она сказала, что мне не следует идти по этому пути, что будет и плохая запись в трудовой, и что они вообще идут на встречу предлагая уволиться по своему желанию Писать по собственному желанию я не хочу, но и продолжать работать там тоже. Но хочется понять, можно ли получить компенсацию, которую я считаю более справедливой, например несколько месячных окладов Хочу у вас узнать, стоит ли пробовать получить компенсацию побольше? Например, предложить им увольнение по соглашению сторон, где указать мои условия? Не будет ли у меня проблем при поиске новой работы, если в трудовой будет указано, про увольнение по соглашению сторон? Могут ли они действительно собрать какие-то нарушения?
, вопрос №3962607, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Как мне получить материальную компенсацию с родителей мальчика?
В московской школе мальчик 12 лет затеял драку с моим сыном, тоже 12 лет. И нанес побом по голове, был синяк на виске и лекгое сотрясение мозга. Как мне получить материальную компенсацию с родителей мальчика?
, вопрос №3962547, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Работодатель не выплачивает во время зарплату, должна ли она выплатить компенсацию?
Работодатель не выплачивает во время зарплату,должна ли она выплатить компенсацию?
, вопрос №3962136, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить моральный или вообще ущерб
Здравствуйте,сделали балкон летом отвратительно,щас переделывают 3й день,сказали придут в 12 нету.Я делал балкон в рассрочку,ещё 2 платежа.Могу ли я получить моральный или вообще ущерб.
, вопрос №3961723, Стас Чернышов, г. Щекино
Дата обновления страницы 29.12.2023