В конечном итоге ПТС от авто находятся у наследницы, авто купленное через 10е руки у меня

Здравствуйте. Купил авто у перекупа. Из документов СТС и дкп. ПТС утеряна. Восстановлению подлежит. Поехали оформлять, авто снято с учета в связи со смертью хозяина. Нужно найти родных и нужно документ о вступлении в наследство и переписанный дкп уже с ней. Нашли наследницу, связались. Оказалось что она продала авто своему знакомому, он авто перепродал, отдельно продавал птс. В конечном итоге ПТС от авто находятся у наследницы, авто купленное через 10е руки у меня. . За ПТС. Она просит теперь деньги. Либо подает в угон. Написали заявление на нее и ее знакомого заявление о мошенничестве. Что деоать и как быть?

, Павел, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Нанимать адвоката. Тут многое зависит от того, какие показания будет давать собственница и ее подельник, он же знакомый. А цепочка перекупов оборвалась на вас. Поэтому, лучший вариант, чтобы из потерпевшего не превратиться в угонщика, нанять адвоката. Согласно ст. 45 УПК РФ потерпевший вправе нанять адвоката.

И вот после того, как по уголовному делу будет принято решение, вы сможете поставить авто на учет.

Для более детального разбора Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.