Расчет налога

В 2012 г приобрел квартиру стоимостью 3,8 млн руб. В 2014 собираюсь ее продать за 5 млн руб. и приобрести другую стоимостью 4,7 млн руб. Право на имущественный налоговый вычет я реализовал в 2006 г. Какую сумму налога я должен буду заплатить? Спасибо.

, Сергей, г. Казань
Уточнение от клиента

При приобретении квартиры в 2012 году супруга воспользовалась имущественным вычетом. На данный момент она получила вычет с суммы 1,5 млн. руб. возможно ли уменьшить налогооблагаемую базу при продаже квартиры на оставшиеся от вычета 500 тыс ?

Здравствуйте.

5млн -3.8млн =1.2

1.2млн*13%=156 000 налога рублей налог на доходы физических лиц.

В 2015 подаете декларацию, где указываете, что из дохода в 5 млн вычитаете расходы 3.8 млн

возможно ли уменьшить налогооблагаемую базу при продаже квартиры на оставшиеся от вычета 500 тыс ?-нет, она может получить с покупки новой квартиру вычет с 500 000 рублей.

Сергей
Клиент, г. Казань

Еще раз ситуация... Купили за 3,8 продали за 5. Итого налогоблагаемая база 1,2... Сейчас супруга в декрете и дохода не имеет. на момент выхода в декрет (в феврале 2014) она успела заработать 1,5 млн руб с которых получила вычет. Так вот можно ли считать эти 1,2 млн руб доходом?? и соответственно получить с них налоговый вычет на оставшиеся 500 тыс руб.