Возможно ли воспользоваться хотя бы частью денег сейчас для улучшения жилищных условий?

Здравствуйте. Сестре моего мужа должны перевести деньги за гибель отца на сво. Свекрови сказали, что воспользоваться деньгами она сможет только когда исполнится 18 лет, в данный момент ей 14 лет.

Возможно ли воспользоваться хотя бы частью денег сейчас для улучшения жилищных условий?

, Татьяна, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.