Мне пришло сообщение от Kloss ru о оплате кредита

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне пришло сообщение от Kloss ru о оплате кредита. А дело в том что там я ничего не офомляла. Как мне быть?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Любовь!

Если вы не брали этот кредит и не были поручителем, можете просто проигнорировать это сообщение и заблокировать их номер. При этом, если продолжатся звонки,  вы можете сказать коллекторам, что  при последующих звонках, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.
Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.