Можно ли не платить компании доставке, не будет ли штрафа?

Человек из Лондона прислал подарок девушке, оплатил самолётом доставку у себя на родине. Девушка не соглашалась на подарок, но человек сделал по своему. Теперь же говорит, чтоб она заплатила компании доставке 54 тысяч рублей. Она не хочет его забирать. Вопрос такой. Можно ли не платить компании доставке, не будет ли штрафа ?

, Варвара, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Варвара!

Это мошенники  — ст.159 УК РФ, прекращайте общение, денег не переводите никаких и никому.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Варвара
Клиент, г. Москва
Спасибо

Пожалуйста. Это обычная схема в последнее время.